Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр Сколько всего билетов купили Составьте решить две задачи обратные данной
Ответ(ы) на вопрос:
1) 7+5=12
2)5+7=12
вот вроде так просто поменять местами и в условии точно также
всего купили 12 билетов из низ 7 билетов в кино . сколько балетов купили в театр? всего купили 12 билетов , из низ 5 билетов в театр . сколько балетов купили в кино?
12-7=5 билетов купили в театр
12-5=7 билетов купили в кино