Купили 7 маркеров и несколько фломастеров по той же цене, сколько купили фломастеров, если за маркеры заплатили 56 р, а за фломастеры 72 р ( помогите пожалуйста решить полным действием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 56:7 = 8рублей стоит один маркер(и один фломастер, соответственно). 2) 72:8 = 9 фломастеров купили. ответ: 9 фломастеров