Купили 8 кг риса и 6 кг гречневой крупы по одинаковой цене.За всю покупку заплатили 420 рублей используя условие, выбери выражение,которые имеют смысл, и запиши к ним пояснения. 420:8 420:6 420:(8+6) 420:(8+6)•6 420:(8+6)•8 8+...

Купили 8 кг риса и 6 кг гречневой крупы по одинаковой цене.За всю покупку заплатили 420 рублей используя условие, выбери выражение,которые имеют смысл, и запиши к ним пояснения. 420:8 420:6 420:(8+6) 420:(8+6)•6 420:(8+6)•8 8+6 8-6 420:(8+6)•8-420:(8+6)•6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
420:(8+6)=30р за 1 кг 420:(8+6)•6=180 р за гречневую крупу заплатили 420:(8+6)•8=240 р за рис 8+6=14(кг)всего 8-6=на 2 кг риса больше гречневой крупы 420:(8+6)•8-420:(8+6)•6=240-180=на 60 р за рис заплатили больше
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы