Купили 9 килограмм картофеля и 6 кг лука ,заплатить за всю покупку 222 рубля сколько стоит 1 кг картофеля если один килограмм лука стоит 16 рублей?

Купили 9 килограмм картофеля и 6 кг лука ,заплатить за всю покупку 222 рубля сколько стоит 1 кг картофеля если один килограмм лука стоит 16 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)16*6=96(руб.)-весят 6 кг лука 2)222-96=126(руб)-стоят 9 кг картофеля 3)126:9=14(руб.) Ответ: 1 кг картофеля весит 14 рублей
Гость
16*6=96 (руб) за лук 222-96=126 (руб) за картофель 126:9=14 (руб) за 1 кг картофеля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы