Купили 9 килограмм картофеля и 6 кг лука ,заплатить за всю покупку 222 рубля сколько стоит 1 кг картофеля если один килограмм лука стоит 16 рублей?
Купили 9 килограмм картофеля и 6 кг лука ,заплатить за всю покупку 222 рубля сколько стоит 1 кг картофеля если один килограмм лука стоит 16 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
1)16*6=96(руб.)-весят 6 кг лука
2)222-96=126(руб)-стоят 9 кг картофеля
3)126:9=14(руб.)
Ответ: 1 кг картофеля весит 14 рублей
16*6=96 (руб) за лук
222-96=126 (руб) за картофель
126:9=14 (руб) за 1 кг картофеля
Не нашли ответ?
Похожие вопросы