Купили 99 желтых,красных и синих шаров.Желтых шаров в 2 раза больше, чем красных,а си

Купили 99 желтых,красных и синих шаров.Желтых шаров в 2 раза больше, чем красных,а синих в 4 раза больше,чем желтых.Сколько желтых шаров купили?красных?синих?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего ----- 99 шаров; красных ---? шаров, но в 2 раза<желтых;↓ желтых ---- ? шаров синих ----? шаров, но в 4 раза > желтых;↑ красных ---?шаров? синих ---?шаров; Решение. 1 часть ----- красные шары; 1 * 2 = 2 (части) ----- желтые шары; 2 * 4 = 8 (частей) ---- синие шары; 1+ 2 + 8 = 11 (частей) ----- всего частей; 99 : 11 = 9 (шаров) ---- приходится на 1 часть. Это КРАСНЫЕ шары. 9 * 2 = 18 (шаров) ---- это ЖЕЛТЫЕ шары, их две части. 9 * 8 = 72 (шара) ---- это СИНИЕ шары, их 8 частей. Ответ: 18 желтых, 9 красных, 72 синих шара . Проверка: 18+9+72 = 99;    99=99