Купили дюжину дюжина 12 бутылок фруктовой воды обмен сдали 8 пустых бутылок сколько денег заплатили узнайте сколько стоит бутылка фруктовой воды и сколько пустая бутылка решите задачу
Купили дюжину дюжина 12 бутылок фруктовой воды обмен сдали 8 пустых бутылок сколько денег заплатили узнайте сколько стоит бутылка фруктовой воды и сколько
пустая бутылка решите задачу
Ответ(ы) на вопрос:
Внимательнее читайте. Написано же УЗНАЙТЕ сколько стоит бутылка фруктовой воды и сколько пустая бутылка и решите задачу.
Вначале в магазине узнаете цены на пустую бутылку и на булытку с водой и исходя из цен решайте. В задаче то спрашивается Сколько денег доплатили? В каждом конкретном случае будет свой результат в зависимости от цен на воду и тару.
Цель задачи - ребенок должен исходя из реальных цен уметь рассчитывать подобные ситуации в жизни. Хотя кто сейчас сдает бутылки?