Купили карандаши , и кисти и линейки,всего 43 штуки . Линеек купили на 7 шт меньше,чем кистей , и в4 раза м.,чем карандашей.Сколько купили карнд.,кистей и линеек в отделтности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть линеек х шт, тогда кистей х+7, а карандашей 4х. Так как всего их 43 штуки: Составим уравнение: х+х+7+4х=43 6х+7=43 6х=36 х=6 Значит, Линеек - 6шт Кистей - 13шт Карандашей - 24шт И да, пожалуйста кстате