Купили карандаши, кисти и линейки. всего 43 штуки.Линеек купили на 7 штук меньше,чем кистей, и в 4 раза меньше , чем карандашей .Сколько купили карандашей, кистей и линеек в отдельности..(все подробно)

Купили карандаши, кисти и линейки. всего 43 штуки.Линеек купили на 7 штук меньше,чем кистей, и в 4 раза меньше , чем карандашей .Сколько купили карандашей, кистей и линеек в отдельности.. (все подробно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-линейки,тогда х+7-кисти,а 4х-карандаши. Уравнение: х+х+7+4х=43 6х=36 х=6-линейки 1)6+7=13шт.-кисти 2)6*4=24шт.- карандаши