Купили три арбуза разной массы. Как при помощи чашечных весов без гирь расположит?

Купили три арбуза разной массы. Как при помощи чашечных весов без гирь расположит?? арбузы в порядке увилечения массы (можно произвести не более 3 взвешиваний)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 взвешивание - 1 арбуз и 2 арбуз 2 взвешивание- тот арбуз который весил меньше в первом взвешивании и 3 арбуз Если 3 арбуз весит меньше чем тот который весил меньше в первом взвешивании значит он весит меньше всех и 3 взвешивание не нужно, но если он весит больше тогда 3 взвешивание-арбуз который весил больше в первом взвешивании и 3 арбуз