Помогите решить задачу, сижу, ломаю голову! :( В кошельке лежит 14 купюр: 10-рублевые,

Помогите решить задачу, сижу, ломаю голову! :( В кошельке лежит 14 купюр: 10-рублевые,50-рублевые и 100-рублевые. Верно ли, что в кошельке: -Имеется хотя бы 5 купюр одинакового достоинства? -Есть хотя бы 5 10-рублевых купюр? -Есть хотя бы 5 100-рублевых купюр? -Есть хотя бы 6 купюр одинакового достоинства? Пожалуйста, пишите с решением! :( Пример: а) 14:3 = 4 (ост.2). 4+1 = 5. Ответ:Да. Имеется. И т.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как у вас задача написано так конечно возможно: 14 купюр всего. из них 5 10 рублевых а 9 приходится на 50 и 100....и ничего этому не противоречит.. и так же с 100 рублевыми... значит что-то не так в условии написали раз такой вопрос