Игра Машина времени.Прочитайте текст.Поставьте все глаголы в форме прошедшего вр?

Игра Машина времени.Прочитайте текст.Поставьте все глаголы в форме прошедшего вр??мени в форму будущего времени .Запишите получившийся текст.В скобках укажите спряжение,лицо и число каждого глагола,выделите его окончание.Текст: Здравствуй ,весна! В апреле наступила настоящая весна.Прилетели птицы ,стали вить гнёзда,запели свои звонкие весёлые песенки.Зазеленела трава,деревья покрылись молодой листвой.Яркое тёпло солнце осветило и согрело всё вокруг.Люди с радостью встретили долгожданнную весну. Помогите плиззз) вчера мы с другом ходили
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишу новые глаголы. Вставишь их вместо старых. наступит 2 спр, 3 л, ед.ч, прилетят 2 спр, 3 л., мн.ч. станут вить 1 спр, 3 л., мн.ч. запоют 1 спр, 3 л, мн.ч. зазеленеют 1 спр, 3 л., мн.ч. покроются 1 спр, 3 л.,мн.ч. осветит- 2 спр., 3 л, ед.ч. согреет -1 спр., 3 л., ед.ч. встретят 2 спр., 3 л, мн.ч.