Купите две штуки,и еще одну вы получите бесплатно". Поясните почему "бесплатная" единица будет бесплатна для покупателя,но не для общества.
Ответ(ы) на вопрос:
Потому, что для производства тех самых "бесплатных" единиц продукции, общество вложило свой труд (рабочую силу) и использовало средства производства (машины, станки, механизмы).