Куплено 12 м ткани есле бы цена бала на 2 р ниже чем на самом деле то за те же деньги можно было бы купить на 6 м ткани больше чем было куплено а)найдите цену ткани решив арифметическим способом б) обозначте буквой х цену ткани...

Куплено 12 м ткани есле бы цена бала на 2 р ниже чем на самом деле то за те же деньги можно было бы купить на 6 м ткани больше чем было куплено а)найдите цену ткани решив арифметическим способом б) обозначте буквой х цену ткани и запишите вырожение для следуших велечин цена ткани есле бы она была на 2 р ниже сумма уплаченная за ткань двумя способами составте уровнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 12 м*2 руб:6 м=4 руб (сниженная цена)      4 руб+2 руб=6 руб - цена ткани б) х - цена ткани      (х-2) - сниженная цена     12х - стоят 12 м ткани по первоначальной цене     12 м + 6 м = 18 м можно было бы купить за те же деньги      18(х-2) стоят 18 м по сниженной цене      18(х-2)=12х       18х-36=12х       18х-12х=36        6х=36        х=36:6        х=6 (руб) Ответ: первоначальная цена ткани - 6 руб.