Куплено 12 м. ткани. Если бы цена 1 м. ткани была на 2 руб. ниже чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 м. ткани больше,чем было куплено. а) найдите цену 1 м. ткани, решив задачу арифметическим способом...

Куплено 12 м. ткани. Если бы цена 1 м. ткани была на 2 руб. ниже чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 м. ткани больше,чем было куплено. а) найдите цену 1 м. ткани, решив задачу арифметическим способом. б) обозначьте буквой x цену 1 метра ткани и запишите выражение для следующих величин: - цена ткани если бы она была на 2 рубля ниже, чем в действительности - сумма уплаченная за ткань
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1 м=9 руб. б)1 : 7 руб2: 34 рублей
Гость
12x=18(x-2) 12x-18x= -36 -6x=-36 x=6 a) 1м=6руб б) х-2=6-2=4 . 12•6=72