Куплено 3,5 кг риса по 18 р. за 0,9 кг и некоторое количество пшена по 16 р. за 0,9 ку. за всю покупку уплачено 286 р. сколько куплено пшена
Куплено 3,5 кг риса по 18 р. за 0,9 кг и некоторое количество пшена по 16 р. за 0,9 ку. за всю покупку уплачено 286 р. сколько куплено пшена
Ответ(ы) на вопрос:
1)3,5/0,9*18=70 р отдано денег за 3,5 кг риса 2)286-70=216 руб отдано за пшено 3)216/16*0,9=12,15 кг пшена было куплено. Ответ 12,15 кг пшена
Условие: Покупка - 286 руб. 3,5кг.риса - 18 руб. за 0.9 кг. Пшено - 16 руб. за 0,9 кг. Решение: 1) Найдём стоимость риса: 3,5/0,9*18= 70 руб. 2) Найдем стоимость пшена: 286-70=216 руб. 3) Найдём кол-во пшена: 216/16 = 13,5 раз по 0.9 кг. 13,5*0.9 = 12,15 (кг.) Ответ: 12,15 кг. пшена было куплено.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы