Куприн           скворцы   какое поверье есть у моряков?   сколько верст про летают скворцы в час?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Морское прекрасное поверье говорит даже, что неизбежное несчастие грозит тому кораблю, на котором была убита птица, просившая приюта. 2.Перелеты свои скворцы совершают очень быстро, делая в час иногда до восьмидесяти верст.