кур черная окраска оперения определяется геном Е, бурая - е, наличие хохла - С, отсутсвие - с. Бурый хохлатый петух скрещен с чёрной курицей без хохла. В их потомчте половина цеплят черные хохлатые, а половина бурые хохлатые. ...

 кур черная окраска оперения определяется геном Е, бурая - е, наличие хохла - С, отсутсвие - с. Бурый хохлатый петух скрещен с чёрной курицей без хохла. В их потомчте половина цеплят черные хохлатые, а половина бурые хохлатые. какие генетипы курицы и петуха?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
еЕ ес СЕ Сс (генотипы потомства) еС (петух) Ес(курица)