Курочка бычка родила,поросёночек яичко снёс.на смелого собака лает,а трусливого кусает.Сёмка украл поросёнка,а сказал на гусёнка.собака лает,ветер носит.блоха проскочила,стол уронила.кошка спит а мышей видит.кобылка бежит а ива...

Курочка бычка родила,поросёночек яичко снёс. на смелого собака лает,а трусливого кусает. Сёмка украл поросёнка,а сказал на гусёнка. собака лает,ветер носит. блоха проскочила,стол уронила. кошка спит а мышей видит. кобылка бежит а ивашка лежит солдат шилом бреется дымом греется. свинья не родит бобра а сова не высиживает орла шёлк не рвётся булат не гнётся а красное золото не ржавеет отвага мёд пьёт и кандалы трёт. помогите пожалуйста найти разноспрягаемый глагол.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бежит, т.к. по I спр. они бегут, а по II спр.я бегу, ты бежишь, он бежит,  мы бежим, вы бежите.