. Курочка Ряба снесла несколько яиц. Бабка положила яйца на стол и вышла на улицу. Мышка бежала, хвостиком махнула, половина яиц упала и разбилась. Пришла бабка, пересчитала яйца и видит, что осталась третья часть всех яиц и ещ...

. Курочка Ряба снесла несколько яиц. Бабка положила яйца на стол и вышла на улицу. Мышка бежала, хвостиком махнула, половина яиц упала и разбилась. Пришла бабка, пересчитала яйца и видит, что осталась третья часть всех яиц и еще 2 яйца. Сколько яиц снесла курочка Ряба?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-x/2=x/3+2 6x-3x=2x+12 x=12 Ответ - 12