Кусочки. магния и алюминия одинаковой массы полностью сожгли в кислороде. При сжигании кусочка магния получено 8,0 оксида. Определите массу. взятых кусочков металла и массу полученноо. оксида аллюминия. Напишите уравнение реакц...

Кусочки. магния и алюминия одинаковой массы полностью сожгли в кислороде. При сжигании кусочка магния получено 8,0 оксида. Определите массу. взятых кусочков металла и массу полученноо. оксида аллюминия. Напишите уравнение реакции горения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.8                     8.0 2Mg + O2  =  2MgO 48                       80 4.8                         13.6 4Al  +  3O2  =  2Al2O3 108                         312