Кусок льда массой M плавает в воде. После того как к нему снизу прикрепили кусочек алюминия массой m =10г, он остался на плаву, полностью погрузившись в воду. Определите массу льда. Плотности воды, льда и алюминия считать равны...

Кусок льда массой M плавает в воде. После того как к нему снизу прикрепили кусочек алюминия массой m =10г, он остался на плаву, полностью погрузившись в воду. Определите массу льда. Плотности воды, льда и алюминия считать равными pв =1 г/см^3,ρл=0,9 г/см^3 и ρал=2,7 г/см^3 соответственно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри решение на картинке