Кусок олова нагрели. В результате оно расплавилось. Опишите измениния в характере взаимного расположения и движения молекул олова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олово перешло из кристаллического (твердого) в жидкое состояние. В кристаллах атомы или молекулы колеблются около положения равновесия в узлах кристаллической решетки. В жидком состоянии атомы олова более подвижны, их взаимное расположение менее упорядочено и непрерывно меняется.