Кусок пробки плавает в банке с нефтью.какая часть пробки погружена в нефть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fap. = g*m ρп*g*Vт = g*ρн*Vпчт, где ρн = 0,80 г/см³ - плотность нефти ρп = 0,24 г/см³ - плотность пробки Vт - объем тела, пробки Vпчт - объем погруженной части тела ρп*Vт = ρн*Vпчт Vпчт / Vт = ρп / ρн = 0,24 г/см³ / 0,80 г/см³ = 3/10 = 0,3 части пробки погружено в нефть