Кусок проволоки сопротивлением 40 Ом разрезали на четыре одинаковые части и полученные части соединили паралельно. Каково сопротивление соединенной проволоки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кусок проволоки сопротивлением 40 Ом разрезали на четыре одинаковые части и полученные части соединили паралельно. Каково сопротивление соединенной проволоки? было сопротивление 40 Ом длиной L    стало четыре сопротивления длиной L/4 1/R=4*1/r=4*1/40=1/10  =>  R=10 Ом сопротивление соединенной проволоки R=10 Ом