Кусок сплава меди и цинка массой 586 кг содержит 60% меди. Сколько меди надо добавить к этому куску,чтобы новый сплав содержал 90% меди?
Кусок сплава меди и цинка массой 586 кг содержит 60% меди. Сколько меди надо добавить к этому куску,чтобы новый сплав содержал 90% меди?
Ответ(ы) на вопрос:
586=100%
1%=5.86
60%=60*5.86=351.6
90%=351/60*90=526.5
526.5-351.6=174.9 кг
Ответ 174,9 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы