Кусок сплава содержит никеля на 40 гр больше, чем меди,а меди в 5 раз меньше,чем нике?

Кусок сплава содержит никеля на 40 гр больше, чем меди,а меди в 5 раз меньше,чем нике??я .сколько граммов каждого металла содержится в этом куске сплава .можно обычными примерами а не уравнениями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-масса меди 5х-х=40 4х=40 =40/4 х=10г= масса меди 10*5=50-масса никеля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы