Кусок ткани длиной 78м разрезали на 3ичасти вторая часть оказалась на 6м длинее первой а третья в 2раза длинее первой сколько ткани в каждой части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 78-6=72(м)-без 6 метров 2)72:4=18(м)-в первой части 3) 18×2=36(м)-во второй части 4) 18+6=24(м)-в третьей части Ответ:18 м,36 м,24 м ткани. Если непонятно обьясню в отрезках 1) __________ __________ __________ __________ +______ 6 Я вычитаю 6 чтобы узнать эти четыре равные части 2)__________ __________ __________ __________ Я эти 72 метра делю на 4 чтобы узнать сколько метров в 1 части 3) Потом я эти 18 метров × на 2 и получаю сколько метров во 2 части 4) Потом я к 18 метрам +6 и получаю сколько метров в третьей части Надеюсь тебе всё понятно