Кутузов говорил: Если неприятель займёт Москву , то расплывётся в ней , как губка в воде , а я буду свободен действовать , как захочу. Какие перспективы имел ввиду Кутузов для русской и для французской армии , сдавая без боя Мо...

Кутузов говорил: Если неприятель займёт Москву , то расплывётся в ней , как губка в воде , а я буду свободен действовать , как захочу. Какие перспективы имел ввиду Кутузов для русской и для французской армии , сдавая без боя Москву?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держать огромный пустой город теми силами, которыми располагал Наполеон к тому времени, было практически невозможно, с учетом надвигающейся зимы, недостатка снабжения и пр., а русским войскам, действовавшим на своей территории, совершившим плановое отступление было в такой ситуации намного проще одержать верх.