Кузя имеет 4 рамки разных цветов.Он хочет разместить в них портреты своих друзей Лёне,Саши,Миши и собственный .Сколько нужно применить способов что бы он это сделал,если свой портрет он решил разместить в желтой рамке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В жёлтой рамке у нас будет только собственный портрет. Так что у нас 3 свободные рамки других цветов. В первой рамке может быть 3 друга (так как всего 3) Во второй уже останется 2 В третьей 1 3 * 2 * 1 = 6  Ответ: 6 способами