Квадрат ABCD и треугольник BCM одинаковые периметры. Чему равен периметр пятиугольника ABMCD если сторона квадрата 4 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр пятиугольника ABMCD равен сумме трёх сторон квадрата (AB, CD, AD) и двух сторон треугольника (BM и CM). Сумма BM и CM будет равна разности периметра треугольника и длины стороны BC, но так как периметры треугольника и квадрата равны, эта разность будет равна сумме трёх сторон квадрата. Следовательно, периметр пятиугольника ABMCD будет равен сумме 6 сторон квадрата. Ну, а так как в квадрате все стороны равны: P=4*6=24(см)