Квадрат АБСВ сторона которогоравна 2 см, разделен диагональю АС на 2 равных треугольника. Чему равна площадь каждого теугольника? решение: ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S квадрата=а²S=2²=4см²Раз в этом квадрате 2 одинаковых треугольника, то4:2=2см² (Площадь каждого треугольника) Или есть формула для прямоугольного треугольника:S=ab/2SΔ=2х2/2=2 см²Тот же ответ.