Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь, равную 64см.Узнай периметр прямоугольника, если его длинна в 2 раза больше длинны стороны квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) √64 = 8 см сторона квадрата 2) 8 * 2 = 16 см длина прямоугольника 3) 64 : 16 = 4 см ширина прямоугольника 4) 16 + 4 = 20 см сумма сторон прямоугольника 5) 20 * 2 = 40 см периметр прямоугольника