Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый перииетор 24 см площядь какой фигуры больше если длина прямоугольника 9 см? 1 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) S квадрата=9×9=81(см²)  У прямоугольника длина всегда больше ширины,то есть и площадь прямоугольника будет меньше. 2) S квадрата=1×1=1(см²) Больше единицы ширина не может быть, то есть S прямоугольника 1×1=1(см²)