Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 36 см.Площадь какого четырёхугольника больше,если всего в посёлке 790 квартир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у квадрата сторона 9 см,  а прямоугольник длина 12 см, а ширина 6 см. У квадрата площадь - 81см2, у прямоугольника - 72 см2
Гость
P квадрата=4а; а=36:4=9 см S квадрата=а*а=9*9=81 см^2 Р прямоугольника=(а+в)*2; а+в=36:2=18 А причем здесь квартиры?