Квадрат и прямоугольник имеют равные площади, соседние стороны прямоугольника равны 3см и 12см. Найди периметр квадрата!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника = 12*3=36см² Площадь квадрата=Площадь прямоугольника=36см² сторона квадрата=а тогда площадь квадрата = а² а²=36 а=[latex] \sqrt{36}[/latex]=6см Периметр квадрата =6*4=24см