Квадрат, периметр которого равен 20 см, разрезали на два одинаковых прямоугольника. на сколько сантиметров периметр квадрата меньше суммы периметров прямоугольников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сторона каждой стороны квадрата 5 см 2) две стороны прямоуг.по  5 см ,вве по 2,5см значит периметр прямоуг. равна 2,5+2,5+5+5=15 см 15*2= 30см общая сумма двух периметров 3) 30-20=10см ответ на 10 см меньше