Квадрат разрезан на прямоугольники так, что любая горизонтальная и вертикальная ?

Квадрат разрезан на прямоугольники так, что любая горизонтальная и вертикальная ??рямая (не идущая по одной из сторон прямоугольников разрезания) пересекает 5 прямоугольников. На какое наименьшее число прямоугольников может быть разрезан квадрат? Подсказка: Рассмотрим верхнюю сторону квадрата. Мы можем провести прямую очень близко к ней и она пересечет пять прямоугольников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всмысле ты нам задоеш или тебе помочи надо?