Квадрат сторона которого равна 6 сантиметров разбит на четыре части прямоугольника рисунок б какую часть площади квадрата составляет площадь каждого из прямоугольников номер б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видно, что ширина прямоугольника равна 2 см 1) 6-2=4 см - длина прямоугольника. 2) 4•2=8 кв.см - площадь прямоугольника. 3) второй прямоугольник равен первому, следовательно его площадь равна площади первого прямоугольника.