Квадрат зі стороною 3 см розділили на 9 рівних квадратиків, у два з яких вписали кола. Чому дорівнює відстань між центрами цих кіл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-разному может быть. 9 квадратиков, то есть 3 на 3, каждый имеет сторону 1 см Если круги вписаны в соседние квадратики, то расстояние между центрами равно стороне квадратика, то есть 1 см. Это показано на левом рисунке. А если в противоположных углах, то расстояние равно 2√2 ~ 2,83 см. Это показано на правом рисунке.