Квадратная пластина скользит по гладкой горизонтальной поверхности параллельно?
Квадратная пластина скользит по гладкой горизонтальной поверхности параллельно?? одной из своих сторон ее наезжает на границу, отделяющую гладкую поверхность от шероховатой, имеющие коэффициент трения о пластину 0,2. Найдите работу силы трения К тому моменту как пластина полностью пересечет границу. Сторона пластины 1 метр, если масса 10 кг.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L=1 м m=10 кг μ=0,2 A=?Сила трения изменяется во время движения пластины от 0 до наибольшего значения F=μ*N=μ*m*gСреднее значение силы Fcp=F/2A=Fcp*L=μ*m*g*L/2=0.2*10*10*1/2=10 H==========================