Квадратная рамка со стороной 3 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,05 Тл. Плоскость рамки перпендикулярна к линиям индукции. Рамку поворачивают на 90 градус

Квадратная рамка со стороной 3 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,05 Тл. Плоскость рамки перпендикулярна к линиям индукции. Рамку поворачивают на 90 градус ов вокруг одной из сторон. Определить изменение магнитного потока, пронизывающего рамку. Ответ получите в микроВб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ф=BS*cosa= 0,05*3,14*9*10^-4=141 мкВб=0,1 мВБ