Помогите решить задачу : пусть из города в село турист прошёл со скоростью 4,8 км/ ч . На обратном пути он увеличил скорость до 6 км/ ч, что позволило ему пройти это расстояни

Помогите решить задачу : пусть из города в село турист прошёл со скоростью 4,8 км/ ч . На обратном пути он увеличил скорость до 6 км/ ч, что позволило ему пройти это расстояни е на 1 час быстрее. Найдите расстояние от города до села.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние х км ( x / 4,8 ) - ( x / 6 ) = 1 ( 6x - 4,8x ) / 28,8 = 1 1,2x = 28,8 x = 24 ( км ) Ответ 24 км