Квадрат.периметр которого 20 см. разрезали на два одинаковых прямоугольника. на сколько сантиметров периметр квадрата меньше суммы периметров прямоугольников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямоугольники получатся с периметром по 15 см., а их два. значит:15+15=30 см сумма пряиоугольников. 30-20=10см. ответ на 10 см квадрат меньше суммы периметров прямоугольников