Квант длиной волны L = 342 Å(ангстрем) вырывает с чистой поверхности металлического лития фотоэлектрон, который описывает в магнитном поле напряженностью Н = 1,2*10^3 А/м окружность радиусом R = 1,2 см. Определить энергию (рабо...

Квант длиной волны L = 342 Å(ангстрем) вырывает с чистой поверхности металлического лития фотоэлектрон, который описывает в магнитном поле напряженностью Н = 1,2*10^3 А/м окружность радиусом R = 1,2 см. Определить энергию (работу выхода), затраченную на освобождение данного электрона из атома лития.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
некоторые формулы по вашему мнению могут не подходить, я их просто вспоминал и писал, в итоге вышел на финишную прямую. Осталось все подставить и решить, общая формула есть и все подписи ) удачи )