Квантовая физика изучает явления: А) Происходящие со скоростями, сравнимыми со с

Квантовая физика изучает явления: А) Происходящие со скоростями, сравнимыми со скоростью света; Б) происходящие в микромире, которые классическая физика объяснить не может; В) происходящие в микромире и объяснимые законами классической физики; Г) указанные в пунктах А и Б. Какие частицы испускаются при бета-распаде? Г) Позитрон и нейтрон Определите длину электромагнитной волны, частота которой 500кГц? А) 6м; Б) 60м; В) 600м. Какие существуют виды радиоволн? А) короткие, средние, длинные, ультракороткие; Б) Только короткие и ультракороткие; в) только средние и длинные. Сколько нейтронов в ядре атома кислорода? А) 8; Б) 10; В) 18); Г)26. Какие лучи обладают самой большой проникающей способностью? А) Инфракрасные; Б) Рентгеновские; В) Ультрафиолетовые Какая физическая величина вычисляется по формуле: x = 1/T А) период; Б) частота; В) энергия Найдите ошибку. Назовите свойства электромагнитных волн:: А) Преломление; Б) Отражение; В) Деформация Что относится к примерам электромагнитных волн: А) Рентгеновское излучение и ультрафиолетовое излучение; Б) дисперсия; в) Дифракция Из чего состоит атом? А) Из протонов и нейтронов; Б) Из электронов и протонов; В) Из ядра и электронов В СИ единицей измерения энергии является: А) кДж; Б) мкс; в) Дж; г) ч Чем отличаются все электромагнитные волны? А) Только частотой; Б) Частотой и длиной волны; В) Только длиной волны Кто предсказал существование светового давления и кто его измерил? А) предсказал Г. Герц, измерил П.Н. Лебедев. Б) предсказал Д. Максвелл, измерил Г Герц; В) предсказал Д. Максвелл, измерил П.Н. Лебедев Формулой частоты является: а) 1 = V; T б) F=ma V = S t В) s=vt Чему равна скорость распространения электромагнитных волн? А) 300000км/с; Б) 80км/с; В) 800км/с Фотон, что это? А) частица; Б) Явление; В) прибор В СИ единицей измерения периода является: А) мкс; Б) с; в) мН; г) Н м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единицей периода в Си является 1 с Фотон-это частица Скорость распространения волны: ответ А Формула частоты Ню=1\Т или ню=N\t Существование светового давления предсказал Максвелл,а вычислил Лебедев Электромагнитные волны отличаются частотой и длиной волны Единицей энергии в Си является 1 Дж Атом состоит из ядра и электронов Пример электромагнитных волн:ответ А Свойства электромагнитных волн: преломление и отражение Частота вычисляется по формуле 1\Т Рентгеновские лучи обладают самой большой проницаемостью В ядре атома кислорода 8 нейтронов Существуют радиоволны: ответ А Длина волны 500 кГц=600 м При Бета-распаде-нейтрон Квантовая физика изучает: Б