Квартира состоит из двух комнат.Длина большей комнаты равна 5,5 м, а ее ширина составляет 60% от этой длины.Длина меньшей комнаты равна ширине большей комнаты, а ширина меньшей комнаты на 1 м меньше ее длины.Найдите площадь дву...

Квартира состоит из двух комнат.Длина большей комнаты равна 5,5 м, а ее ширина составляет 60% от этой длины.Длина меньшей комнаты равна ширине большей комнаты, а ширина меньшей комнаты на 1 м меньше ее длины.Найдите площадь двух комнат.Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5,5*60/100=3,3 м ширина большой комнаты и равна длине маленькой 2) 3,3-1=2,3 м ширина маленькой комнаты 3) 5,5*3,3=18,15 м2-площаль большой комнаты 4) 3,3,*2,3=7,59 м2 площадь маленькой 5) 18,15+7,59=25,74 м2 общая площадь