Решите тригонометрические неравенства.(c помощью единичной окружности) а)[latex]cos \frac{2x}{3} \ \textless \ - \frac{ \sqrt{2} }{2} [/latex] б)[latex]2sin \frac{x}{4} cos \frac{x}{4} \ \textgreater \ - \frac{1}{2} [/latex]

Гость
1)3π/4+2πn<2x/3<5π/4+2πn 9π/8+3πn-1/2 -π/6+2πn
Гость
а) cos2x/3 < -√2/2 ; π -π/4 < 2x/3 < π +π/4 ; 3π/4 <2x/3 <5π/4 ; 2πk+3π/4 <2x/3 <5π/4 +2πk ; 3πk +9π/8 < x <15π/8 +3πk , k∈ Z. б) 2sinx/4cosx/4 > -1/2 ' sin2*x/4 > -1/2;  - π/6 < x/2 < π +π/6;  - π/6 < x/2 < 7π/6; 2πk  - π/6 < x/2 <7π/6  +2πk ; 4πk -π/3 < x <  7π/3 +4πk , k∈ Z - π/3 +4πk  < x <  7π/3 +4πk , k∈ Z. в любом  интервале x ∈(- π/3 +4πk ;  7π/3 +4πk )  , k∈ Z.