Квас Муж и жена выпивают бочонок кваса за N дней. Жена выпивает этот же бочонок за W дней. Требуется узнать, за сколько дней его выпивает муж. (Составьте формулу для вычисления.) 1 меньше =N меньше =1000, 1 меньше =W меньше =10...

Квас Муж и жена выпивают бочонок кваса за N дней. Жена выпивает этот же бочонок за W дней. Требуется узнать, за сколько дней его выпивает муж. (Составьте формулу для вычисления.) 1<=N<=1000, 1<=W<=1000. Гарантируется, что задача всегда разрешима в целых положительных числах, не превосходящих 1000. Примеры: N | W | Муж выпьет за.... 10 | 35 | 14 15 | 240 | 16
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Требуемая формула: К = НОК(N,W) / НОД(N,W) Пример: НОК(N,W) = НОК(10,35) = 70 НОД(N,W) = НОД(10,35) = 5 K = 70/5 = 14