Лабараторная работа №6 7класс Константинов 1.Рассмотрите рыбу в банке с водой. Объясните, какое значение имеет форма её тела. 2.Рассмотрите окраску тела рыбы на брюшной и спинной сторонах. Если она различна, то укажите причины ...

Лабараторная работа №6 7класс Константинов 1.Рассмотрите рыбу в банке с водой. Объясните, какое значение имеет форма её тела. 2.Рассмотрите окраску тела рыбы на брюшной и спинной сторонах. Если она различна, то укажите причины этих различий. 3.Как расположена чешуя на теле рыбы? Какое значение это имеет для жизни рыбы в воде? С помощью лупы рассмотрите строение отдельной чешуйки. 4 Найдите отделы тела рыбы: голову,туловище,хвост. Установите их границы. Объясните, какое значение имеют плавные переходы отделов тела для жизни рыбы в воде. 5.Найдите у рыбы ноздри, глаза, боковую линию.Какое значение имеют эти органы в жизни рыбы?Выясните, в чём особенность строения глаз. 6.Рассмотрите плавники рыбы. какие из них парные,какие-непарные. Понаблюдайте за работой плавников при движении рыбы в воде. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)На брюшной строне окраска светлее ,чем на брюшной стороне.Это связано с тем ,что рыба  3)Чешуя расположена в шахматном порядке.Защищает рыбу от повреждений. 4)Плавные переходы от головы к хвосту обеспечивают обливающую форму тела. 5)Ноздри органы обоняния.Глаза зрение.Боковая линия-каналы лежащие в кожей под чешуёй на дне которых расположены чувствительные клетки которые воспринимают колебания воды .Строение глаза:Роговица плоская,под ней находиться хрусталик дающий  уменьшенное изображение предметов на сетчатке,клетках,воспринимающих световые раздражения. 6)Непарные:спинной хвостовой анальный(подхвостовой).Парные:брюшные и грудные.