Лабараторная работа№1 Реакции обмена в растворах электролитов. 1. Проведите реакции между растворами следующих веществ: а).гидроксид натрия и сульфат меди (II) б).карбонат калия и соляная кислота: в).гидроксид натрия (в прис...

Лабараторная работа№1 Реакции обмена в растворах электролитов. 1. Проведите реакции между растворами следующих веществ: а).гидроксид натрия и сульфат меди (II) б).карбонат калия и соляная кислота: в).гидроксид натрия (в присутствии фенолфталеина) и серная кислота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2NaOH +CuSO4=Na2SO4+Cu(OH)2 K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O